На главную страницу
                    
Наша деятельность
Работа с бюджетными организациями
Работа с жилищным фондом ЖКХ
Работа с частными заказчиками
Производство окон ПВХ
Смежное производство
Наши работы
Политика конфиденциальности
Новости
18.10.17

Добросовестных подрядчиков становится все больше

Еженедельно фонд капремонта многоквартирных... далее
09.05.17

С праздником 9 мая!

Поздравляем с Днем Победы — С легендарным, светлым днем. Мы желаем мира... далее
20.03.17

Виталий Мутко оценил готовность Нижнего Новгорода... далее

 
Главная       новости       Жители ежегодно определяют размер платы за содержание и ремонт жилого помещения

28.07.15


Жители ежегодно определяют размер платы за содержание и ремонт жилого помещения

«Только сами жители на общем собрании, учитывая предложения управляющей компании или председателя ТСЖ, определяют размер платы за содержание и ремонт жилого помещения. Органы местного самоуправления, согласно требованиям Жилищного кодекса РФ, устанавливают тарифы лишь для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, а также для собственников помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом или об установлении размера платы на их общем собрании», - сообщила заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Ирина Ключева.
 
По ее словам, для указанных категорий жителей размер платы за содержание и ремонт жилого помещения установлен администрацией Нижнего Новгорода с 1 августа 2015 года с индексацией на 8,2%. Он принят исходя из основных характеристик федерального бюджета на 2015 год и отражает инфляционные процессы 2015 года и предстоящего полугодия 2016 года.
 
В департаменте жилья и инженерной инфраструктуры уточнили, что размер платы для нанимателей помещений, проживающих в домах, где решение об установлении размера платы за содержание и ремонт принято на общем собрании, устанавливается равным размеру платы для собственников. Поэтому указанное решение администрации города касается только жителей 1228 домов, обслуживаемых МП «Городская управляющая компания», и 351 дома, в котором не выбран способ управления. То есть 16% многоквартирных домов от общего количества домов Нижнего Новгорода.
 
Отметим, что все остальные категории горожан оплачивают содержание и ремонт жилья по новым тарифам уже с 1 июля 2015 года. В соответствии с условиями, предусмотренными в договорах управления многоквартирными домами, эти цифры выглядят следующим образом: ОАО «ДК Канавинского района», ОАО «ДК Ленинского района», ОАО «ДК Московского района», ОАО «ДК Нижегородского района», ОАО «ДК Советского района» - на 108,2%; ОАО «ДК Приокского района» - на 106,9%; ООО «Наш Дом» - с 1 августа 2015 года на 108,2%.
 
Источник: нижнийновгород.рф
 


назад к списку новостей
© 2013-2018 copyright - Компания ИРГА
Строительство и ремонт в Нижнем Новгороде.
Производство пластиковых окон ПВХ в Нижнем Новгороде.
Тел.: +7 (831) 423-65-75, +7 (902) 304-16-95 E-mail: irgann@yandex.ru
Форма для связи
Lites-bryansk.ru

разработка и
продвижение сайтов